Lot n° 675

résultat :
Estimation :

Gautier.H. L'Art de Laver, ou la nouvelle maniere de peindre sur le papier, suivant le Coloris des Desseins qu'on envoie à la Cour. Bruxelles, F.Poppens 1708. avec 1 ill. sur cuivre. 4 bl., 120 p. Reliure d'époque à une seule page (usures). - Parfois un peu bruni et taché.