Sammlung
de 6 ouvrages en 7 vol. Bibliographie... Lot 807
résultat :
Estimation :
Sammlung
de 6 ouvrages en 7 vol. Bibliographie sur la littérature pour enfants et adolescents. Divers. Reliures . ╔Comprend:╗ Wegehaupt,H. Anciens livres allemands pour enfants. 1507-1850 (Et :) 1851-1900. 2 vol. Bln. 1979 - Le monde des images dans le livre pour enfants. Cologne 1988. - Les livres européens pour enfants du 15e au 19e siècle. Vienne 1979. - Les Livres de l'Enfance... Londres 1967. - Monschein,J. Kinder- und Jugendbücher der Aufklärung. Salzburg 1994. - Powischer,J. Märchen des deutschen Sprachraums und deren Illustration bis 1950. Vienne 1999. - Parfois un peu d'usure.