Breguet.
Breguet Marine 8818 or jaune 18 carats... Lot 816
résultat :
Estimation :
Breguet.
Breguet Marine 8818 or jaune 18 carats avec diamants. Bracelet en caoutchouc. Cette montre pour femme a un boîtier de 30 mm en or jaune 18 carats. Lunette et attaches serties de 58 diamants, environ 1,25 ct. Fonctionnement automatique. Cadran en nacre naturelle, gravé à la main sur une machine à roses et serti de 10 diamants, env. 0,025 ct. Fond du boîtier en saphir. Etanche à 30 m. - Breguet Marine 8818 en or 18 carats avec diamants. Bezel et cornes serties de 58 diamants, env. 1,25 ct. Automatique. Cadran en perle naturelle, gravé à la main sur une machine à rose et serti de 10 diamants, env. 0.025 ct. Boîtier arrière en saphir. Résistant à l'eau jusqu'à 30 m. R