Buch der Welt, Das.
Jg. 1851. Stgt., Hoffmann... Lot 928
résultat :
Estimation :
Buch der Welt, Das.
Jg. 1851. Stgt., Hoffmann 1851. 4°. Avec titre lithographié et 48 planches, la plupart en couleurs. planches en divers. techniques. 2 p., 380 p. Hldr. d. Zt. (usure). planches complètes - parmi les illustrations, portraits, fruits, animaux, vues (dont Salzbourg et Stuttgart), etc. - Parfois un peu taché.