Bln, Gurlitt (1919). Avec 1 gravure sur bois originale, 10 planches lithographiées en couleurs et beaucoup d'illustrations dans le texte et sur les planches. 7 p., 178 p., 3 p. Soie verte claire avec décorations dorées. Kobbe p. 40. Edelmann 30. - Édition préférentielle dans une reliure en soie originale et avec des gravures sur bois originales d'après Max Pechstein - p. 70-80 avec des rousseurs dans les marges.