Müllner,A.
Guilt ; or, the anniversary : Une tragédie,... Lot 1071
résultat :
Estimation :
Müllner,A.
Guilt ; or, the anniversary : Une tragédie, en quatre actes. From the german. Edinburgh, Ballantyne 1819. cl.4°. 1 bl., V, 103 p. Reliure d'époque (dos mod. refait à l'ancienne, frotté). Première édition anglaise de "La Culpabilité". Goed. VIII, 302, 15. - Ex. à grandes marges. Quelques légères taches de doigts, St.a.T. - ╔Dabei : Titmarsh,M.A. (d.i.W.Thackeray)╗ Our Street. Londres, Chapman Hall 1848 - Attaché : Ders. Rebecca and Rowena. Ebda. 1850.