Ramler,K.W.
5 écrits en 7 vol. Reliure d'époque.... Lot 1085
résultat :
Estimation :
Ramler,K.W.
5 écrits en 7 vol. Reliure d'époque. (4) et reliures à la française. Zt. ╔Comprend:╗ Poèmes lyriques. Bln, Voss 1772. EA. - Fables et récits de différents poètes. Bln, Maurer 1797. - Fabellese. Vol. 1-2 (de 4) en 1 vol. Lpz., Weidmann Erben u. Reich 1783. - Lyrische Blumenlese. 9 t. en 2 vol. Reutlingen, Fleischhauer 1772. - Oeuvres poétiques. 2 t. en 2 vol. Bln, Sander 1800-01. édition sans les planches. - Parfois quelques traces d'utilisation.