de 6 écrits Lit. en français. Langue, 18e siècle. Formats et reliures. ╔Comprend :╗ Bellegarde,Abbe. Lettres curieuses de littérature et de morale. Nouvelle éd. Paris 1729 - Saint Evremont. Mélange curieux des meilleures pièces... Vol. 1 (sur 7). Amsterdam 1706 - Delille,Abbe. Les Jardins, ou l'art d'embellir les paysages. Poème. Paris 1782. - Mémoires de Louis XV, Roi de France et de Navarre. Rotterdam 1775. - Supplément aux mémoires pour servir a l'histoire de Brandebourg, contenant la vie et l'histoire de Frederic Guillaume Roi de Prusse. O.O. 1758 - Le Caraccioli. L'Esprit. Liège 1763 - Diverses traces d'usure.