Lot n° 1103

résultat :
Estimation :

Sammlung de plus de 120 vol. littérature, dont des ouvrages en plusieurs volumes. 19e siècle. Reliures et formats différents. Contient entre autres : Schiller,(F.). Les brigands. Une pièce de théâtre. Nouvelle version. Éd. nouvelle. Tbg. 1805 - Mosen,J. Sämmtliche Werke. Nouvellement augmentées. 6 vol. Lpz. 1880. avec portrait en frontispice. - Plus d'exemplaires. Diverses traces d'usure.