Uz,J.P.
Œuvres poétiques complètes. 2 vol. Lpz.,... Lot 1131
résultat :
Estimation :
Uz,J.P.
Œuvres poétiques complètes. 2 vol. Lpz., Dyk 1768. avec 2 titres sur cuivre et 38 gravures. Vign. par Geyser d'après Oeser. 6 bl., 352 p. ; 2 bl., 366 p., 2 bl. Reliure du XIXe siècle, avec fers à cheval dorés. Filets, 2 fers de couleur. Couverture en cuir avec 2 fers à cheval, bordures verticales et riches fers à cheval (parfois un peu usés). Goed. IV/1, 90, 7a. L.-Oehler II, 22 et 36. Rümann, 18e s. 1178. Première édition complète. - Parfois un peu tachée.