Goll,Y.
de la poésie. De la poésie. De la prose.... Lot 1193
résultat :
Estimation :
Goll,Y.
de la poésie. De la poésie. De la prose. De l'art dramatique. Darmstadt e.a., Luchterhand 1960. grand 8°. Avec portrait en frontispice. 837 p., 1 bl. Reliure en cuir privée de l'époque dans son étui en carton. Dans une reliure en cuir privée inhabituelle et de bon goût de l'époque. Dos orné d'une plaquette incrustée, de champs ronds noirs et verts et de traits de fer à cheval dorés. Reliure à la main d'un maître relieur que nous ne connaissons malheureusement pas. - Titre avec ex-libris.