Lot n° 1195

résultat :
Estimation :

Malraux, Andre. La Lutte avec l'ange. Roman . [Yverdon], Éditions du Haut-Pays, 1943. 8°. 240 p., [2] vol. Reliure en cuir rouge avec losanges en relief et pointillés dorés, tranches dorées sur témoins et bordures intérieures. (Petites taches). Première édition. - Exemplaire numéroté d'un petit tirage. - Légèrement bruni. - ╔Jolie reliure de maître,╗ Signature du relieur sur le contreplat illisible.