Nierhoff, A, und M.Wieland.
C'est la vie, Hermann...... Lot 1201
résultat :
Estimation :
Nierhoff, A, und M.Wieland.
C'est la vie, Hermann... Wienand Verlag, Cologne 1992. Gr.Fol. Avec des gravures et des travaux sur papier de 70 artistes. Différentes techniques, entre autres la lithographie, l'eau-forte, la gouache, la gravure sur bois. Différentes dimensions, maximum Chacune signée et numérotée. En partie daté. Ainsi que numéroté dans l'impressum. Dans une boîte en bois originale avec couvercle métallique. Un des 30 ex. - Avec des graphiques de : Dieter Appelt, Rainer Fetting, Ricarda Fischer, Klaus Fußmann, Karl-Horst Hödicke, Barbara Keidel et Ina Lindemann entre autres - Les œuvres et la caisse sont en très bon état.