Poésies en français. Espagnol et allemand. Transcription et postface de W. Muster. Stgt., Cotta 1982. taille 8°. Avec 12 illustrations complètes. Illustr. et 1 sign. Gravure originale de Hans Fronius. 145 p., 1 bl. Opbd avec étui original. Un des 60 exemplaires numérotés. (tirage total 120) de l'édition préférentielle avec une gravure originale signée. - À l'état neuf. - ╔Comprend : 9 autres livres╗ de ou avec des illustrations de Hans Fronius : E.A. Poe, Das Schwatzende Herz, Bln. 1991. - H. de Balzac, Die beiden Träume, Heidenheim 1959. - Green,J. Die Nacht der Phantome. Mchn. 1975. - Autres. - Veuillez demander la liste.