Lot n° 1289

Meckseper,F.

résultat :
Estimation :

Exposition de poche. Braunschweig 1973. cassette en tôle imprimée ╔avec 6 gravures signées en partie en couleur. Gravures╗ et 10 reproductions en couleur (cartes postales) et une feuille de texte d'interview, exemplaire 556/1000. Numéroté dans l'empreinte. Gravures env. 6 x 7 sur 14 x 9,5 cm, cassette : 11,5 x 16 x 2 cm, édition de la galerie Schmücking, Braunschweig, (WVZ Cramer 147-152), complet, bon état, au fond, étiquette adhésive de la Kunstgalerie Vetter Düren avec prix original, - 1000 num. ex. D