Wolfskehl,K.
Œuvres complètes. 2 vol. (Et :) Lettres... Lot 1365
résultat :
Estimation :
Wolfskehl,K.
Œuvres complètes. 2 vol. (Et :) Lettres et essais. Éd. par M.Ruben et C.V.Bock. Ensemble 3 vol. Hbg., Claassen 1960-66. avec portraits. 416 ; 625 ; 332 p. Reliure en cuir brun olive avec titre doré sur le dos et le premier plat et riche estampage à froid (lignes géométriques en fer à cheval) sur le dos et les deux plats. (Dos légèrement défraîchi, petits accrocs sur la couverture arrière de deux volumes). Édition complète dans de très belles reliures de l'époque, réalisées à la main par un relieur que nous ne connaissons malheureusement pas. - Miroirs avant avec ex-libris collé.