Becker,M.
La construction hydraulique dans toute... Lot 1588
résultat :
Estimation :
Becker,M.
La construction hydraulique dans toute son étendue. 2ème édition, modifiée et complétée. éd. franç. Stgt., Mäcken 1861. fol. Avec 32 planches lithographiées dplblgr. 2 bl. Hldr. d. Zt. (éraflures, plus fort, gel. en partie fissuré). (= XXXVII planches sur la construction appliquée de l'ingénieur). - Légèrement bruni, taches.