Livingstone,D.
Missionary travels and researches... Lot 1605
résultat :
Estimation :
Livingstone,D.
Missionary travels and researches in South Africa ; including a sketch of sixteen years' residence in the interior of Africa. Londres, Murray 1857. taille 8°. Avec 1 portrait illustré, 2 cartes dépliantes. Cartes gravées sur acier, 1 carte dépliante. profil d'altitude, 23 planches gravées sur bois (1 dépliante) et env. 20 p. de bois en texte. IX, 687, 8 P. Mod. Hldr. Mendelssohn I, 908 - Seconde impression de la première édition. - Quelques petites taches, dédicace sur la page de garde. (dat. 1858).