Lot n° 1648

résultat :
Estimation :

Milne,W.C. Le vie réelle en Chine. 2ème éd. Paris, Hachette 1860. avec 3 folios. cartes et 1 plan plié. Plan de la ville. XXX, 470 P. Reliure d. Zt. (usures, articulations intérieures fragiles). Cordier, Sinica 88. deuxième édition française. édition. - Légèrement tachée, 1 carte avec déchirure. - ╔Dans ce cas : Dass.╗ Non-compl. (avec seulement 1 carte).