Arnsberg.
Calendrier d'utilité publique des maisons... Lot 1679
résultat :
Estimation :
Arnsberg.
Calendrier d'utilité publique des maisons et des adresses pour l'année 1825, pour la circonscription du gouvernement royal d'Arnsberg. Année 6 : Arnsberg, Düser (1824). Avec 1 planche lithographiée pliée et 1 carte lithographiée pliée. 2 bl., 172 p., 1 bl. Pbd. d. Zt. avec rsch. hs. (un peu frotté). Rare calendrier. Selon le KVK, le dernier éd. Les lithographies montrent le groupe de rochers du haut Issenberge et une carte de l'ancienne Germanie à l'époque d'Hermann. - St.a.T. - Avec 1 supplément non-compliqué.