Sammlung
de 11 écrits sur Mannheim, fin XIXe-XXe... Lot 1761
résultat :
Estimation :
Sammlung
de 11 écrits sur Mannheim, fin XIXe-XXe s. Diff. Formats et reliures. ╔Contient entre autres:╗ Mathy,L. Études sur l'histoire des beaux-arts à Mannheim au 18e siècle. t. 1 : Architecture et sculpture. Mannheim 1894 - Direction générale des chemins de fer de l'État de Bade. Histoire et description des installations portuaires de Mannheim. Karlsruhe 1903 - Scholl,S. Le port industriel de Mannheim. Publication commémorative à l'occasion de l'inauguration... Mannheim 1907 - Autres. Tls. Traces d'utilisation, non collatéralisé en profondeur.