Wagner,C.
Brève présentation de la principauté... Lot 1806
résultat :
Estimation :
Wagner,C.
Brève présentation de la principauté ducale de Saxe-Meiningen de Saalfeld du point de vue statistique, topographique et historique. Hildburghausen, Keßelring 1827. VIII, 160 p. - ╔Attaché : Hochhuth,J.C.╗ Souvenirs sur les temps anciens et présents de la ville d'Eschwege en Thuringe. Lpz., Weygand 1826. avec 4 (de 6) planches lithographiées et 1 dépliant. Tableau de bord. XVI, 192 P. - ╔Ackermann,C.╗ Nouvelles historiques sur la ville et la seigneurie de Blankenhain... Iéna, Cröker 1828. XVI, 180 p. Hldr. d. Zt. avec Rsch. (un peu abîmé et légèrement usé.). Engelmann 865, 352 et 488. premières éditions. - Pochette de colle sur la page de garde. - ╔Dabei : Braun,P.╗ Histoire de l'église et de l'abbaye des saints Ulrich et Afra à Augsbourg, d'après des sources authentiques. Augsbourg, Moy 1817. avec 4 (dont 2 dépliantes) planches sur cuivre.