Sammlung
de 8 ouvrages en plusieurs volumes en... Lot 1873
résultat :
Estimation :
Sammlung
de 8 ouvrages en plusieurs volumes en 43 vol. Différents. Formats et reliures. Parfois reliure décorative en maroquin ou en cuir. Zt. - ╔Comprend:╗ Heylli,(G.de). Gazette anecdotique, littéraire, artistique et bibliographique. Vol. 1-4 en 8 vol. Paris 1876-79 - Rousseau,J.J. Lettres de deux amans... Éd. augmentée. 6 vol. Genève 1761. - Schoell,F. Recueil de pièces officielles destinées à tromper les Français. 9 vol. Paris 1814-16 - Marmontel. Éléments de littérature. 4 vol. Paris 1825. - Vaulabelle,A.de. Chute de l'Empire, histoire des deux restaurations... 2ème éd. 7 vol. Paris 1847. - (Gerard,P.L.) Le comte de Valmont ou les egaremens de la raison. 3 vol. Paris 1775. - Chesterfield,P.D.S. Les Moyens de plaire ou examen des qualites... 3 vol. Paris 1820. - Stael-Holstein,(A.L.G.)de. Considérations sur les principaux evenemens de la Révolution Française... 3 vol. Liège 1818. - Parfois quelques traces d'utilisation.