Lutz,M.
Description complète du pays suisse. Ou... Lot 1925
résultat :
Estimation :
Lutz,M.
Description complète du pays suisse. Ou lexique manuel géographique et statistique de tous les cantons, districts, arrondissements et offices de l'ensemble de la Confédération ... 2e éd. (vol. 1-3) et supplément en 5 vol. Aarau, Sauerländer 1827-35. reliure en héliogravure d. Zt. avec Rsch. (un peu frotté). Wäber 60. Engelmann 917. Barth 17450. - Avec le supplément qui manque souvent. - Vol. 1-3 (= Handlexikon von A-Z) en 2e édition, vol. 4-5 (= Suppl.) en 1re édition. - Quelques taches de rousseur. - Ex-libris.