Lessep,J.B.B.
Voyage à travers le Kamtchatka et... Lot 2048
résultat :
Estimation :
Lessep,J.B.B.
Voyage à travers le Kamtchatka et la Sibérie jusqu'en France. Vienne, Schrämbl 1792. avec 1 (de 2) carte dépliée. Carte gravée sur cuivre et 1 ill. Tableau. XXV, 524 P. Ldr. privé "Baro-Kemeny-Susanna 1804" avec rsch. et dorures. Filets d'or. (usure). (= Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen, Bd. 7). - Édition réimprimée à Vienne. - Quelques piqûres, carte avec déchirure. - ╔Avec : Kennan,G.╗ Sibérie. Édition mixte. 4 vol. Bln., Cronbach 1890-92 - ╔Galletti╗ Histoire de la Russie. Édition Cabinets. 3 en 1 vol. Gotha 1827. - 1 autre supplément, total 7 vol.