Erinnerungen
à de nombreuses belles représentations... Lot 2131
résultat :
Estimation :
Erinnerungen
à de nombreuses belles représentations et au Württembergische Staatstheater, Stuttgart. Album avec titre manuscrit et petite aquarelle "Opernhaus um 1940" et de nombreuses cartes d'autographes, photographies, inscriptions et coupures de presse, la plupart insérées ou collées. 1983-2003. 25 f. (7 vides). Album à l'ancienne.Album d'époque de Siegfried Vogel, Hermann Reutter, Siegfried Jerusalem, Rüdiger Wohlers, Natalia Bessmertnova, Irek Muchamedow, Gottlob Frick, Grace Hoffmann, Michael Denard, Lothar Späth, Uwe Scholz, Marcia Haydée, Loriot, Randy Diamond, Manfred Krug, Horst Hiestermann, Nicole Heesters, Vladimir Malakhov, Maximiliano Guerra etc.a. - Avec 5 cartes d'autographes Helmut Schmidt (2), Willy Brandt, Erna Sack et Toni Karas. D