Winterstein, Eduard von,
Acteur (1871-1961). 3... Lot 2138
résultat :
Estimation :
Winterstein, Eduard von,
Acteur (1871-1961). 3 Eh. Lettres avec signature, datées. Berlin, 5.XI.40, 15.XI.43 et 14.X.44. Gr. 8° et 4°. 5 p., 8 p. décrites. Déplié et avec perforation des bords. A l'acteur Hermann Thimig. - 1 p. brunie. - ╔Avec : Carl von Zeska╗ (1862-1938). Éh. Courte lettre signée adressée au même, dat. 1.11.37. 8°. 1 p. de même. - ╔Philipp Zeska╗ (1896-1977). 2 lettres ex. Lettres signées, dat. 29.VIII. et 26.X. 1935. 4°. 2 p., 4 p. décrites. De même. - Entre autres avec une offre pour un projet de film d'un "Raimund".