Braun, Adolphe
(1811 Besançon - Dornach 1877).... Lot 2598
résultat :
Estimation :
Braun, Adolphe
(1811 Besançon - Dornach 1877). Zermatt et le Cervin (le Grand Mont-Cervin) avec l'église paroissiale St. Mauritius et l'hôtel Monte Rosa au milieu. Impression au carbone vers 1860. 36,3 x 46,7 cm. Monté sur carton avec chromolithographie au verso. - Tls. mouillures marginales en partie avec petit manque marginal en bas à droite, légère tache de liquide en haut. D