Kinderbilder.
5 dessins de scènes d'enfants. 3... Lot 2747
résultat :
Estimation :
Kinderbilder.
5 dessins de scènes d'enfants. 3 aquarelles et 2 dessins au crayon, les aquarelles signées (Gudrun Graag ?) et datées. 1945. env. 14,7 x 10,4 et 14,9 x 14,9 cm. Les feuilles montrent entre autres des couples d'enfants sur un banc de gazon, dansant et sous un parapluie ; 1 feuille avec un garçon avec une échelle sur le chemin nocturne vers une maison avec une ligne de texte manuscrite "Geh mach dei Fensterl auf !" - Parfois un peu froissés et poussiéreux, parfois des trous. Trous d'épingle dans les coins. R