Lot n° 2750

résultat :
Estimation :

Konvolut de 11 feuilles de différentes régions. De différentes régions. Sous verre dans 7 cadres (non encadrés), 1 feuille non encadrée. Entre autres présents : ╔Nicolas le Sueur╗ (1690 Paris 1764). "Des pecheurs retirant leurs filets". Gravure sur bois en clairobscur à l'eau-forte par le comte de Caylus n. G.Romano. 27 x 42,5 cm. - N. 35. Le Blanc 6. - ╔La Maîtresse d'École.╗ Gravure sur cuivre de Lavalé d'après J.M.Crespi, vers 1820. - 4 gravures sur acier de Mannheim (2), Heidelberg et Ladenburg, 19e s. dans un cadre. - ╔Three New English Roses╗ (&) ╔A Group of single Dahlias.╗ 2 chromolithogr. de "Rosenzeitung". - ╔Antonius Höckelmann╗ (1937-2000). Le cheval rouge. Gravure sur linoléum en couleur 1982. signé, daté, titré et numéroté. - Ex. 27/35.