Konvolut
de 30 bll. portraits et esquisses de... Lot 2794
résultat :
Estimation :
Konvolut
de 30 bll. portraits et esquisses de portraits. Différents types. Techniques et formats. 19e/20e siècle. 28 encadrés. ╔Entre autres : Charles Simon Pradier.╗ S.M. La Reine Hortense. 1812. - ╔Albert Matzdorf.╗ Homme barbu. Aquarelle. 1944. 34,5 x 27 cm. - ╔Johanna Kossatz.╗ Michiko de Kowa-Tanaka ainsi que 2 portraits de femmes. Crayon-feutre et encre de Chine ainsi que aquarelle, jusqu'à 37 x 27 cm. Cachet de succession Jo Kossatz. - ╔Grigory Musatov.╗ Adieu. Dostoïevski, Les frères Karamosov. Dessin à l'encre de Chine. - ╔Anonyme. Artiste.╗ Anna Freifrau von Molsberg. Technique de mélange d'aquarelles. - ╔Andy Warhol, d'après.╗ Marylin Monroe. 100 x 95 cm. D