Lot n° 2814

résultat :
Estimation :

Totentanz. "Afbeeldinge des Huwelyx onder de Gedaente van een Fuyk". Scène animée à la "nasse de mariage", la mort coupe la corde de retenue. Gravure sur cuivre d'après A. v. d. Verine d'une édition in-folio de J. Cat "Alle de Wercken", 2e moitié du XVIIe siècle. 31,5 x 43,5cm, pli central. Légèrement taché et bruni. R