Lot n° 2829

résultat :
Estimation :

Baden-Württemberg. 25 feuilles de cartes, pour la plupart photolithographiques, du royaume de Wurtemberg et du grand-duché de Bade (4) à différentes échelles. Échelles différentes. Publications, vers 1890-20e s. Cartes pour la plupart topogr. Différents formats. Formats différents. En partie dplt. ou plusieurs fois présentes. Entre autres : ╔Hydrographische Durchlässigkeitskarte (&) Hydrographische Uebersichtskarte╗ des Königreichs Württemberg bei Giesecke & Devrient, Lpz. u. Bln. 1891. - ╔Markungs-Karte (&) Forst-Karte╗ des Königreichs Württemberg, éd. vom K.Statist. Jlws. 2x, imprimé en différentes couleurs. - U. cartes tirées de : ╔Topographischer Atlas╗ des Koenigreichs Württemberg in 55 Bl. bei K. statistisch topogr. Bureau 1821-1851 bzw. rectificirt 1867. - Manque d'âge et d'usage. - ╔Dabei:╗ J.S.Gerster's Touristen-Karte vom Vorarlberg u. Liechtenstein etc. Photolithographie en couleur chez Amstein, St. Gallen. 66 x 49 cm. - 26 pp. supplémentaires.