Ludwigshafen a.Rhein.
Vue sur le Hochbunker. Aquarelle... Lot 2860
résultat :
Estimation :
Ludwigshafen a.Rhein.
Vue sur le Hochbunker. Aquarelle sur crayon de Fritz Lederle (1901-1975), 1948. 20 x 28,5 cm env. Signé . Signé, daté et titré sur le passep. Encadré sous verre (pas de cadre). Mention manuscrite au verso : "Aus Nachlaß : Fritz Lederle, Edenkoben. 2149a/47". D