Konvolut
de plus de 30 feuilles avec vues, plans,... Lot 2881
résultat :
Estimation :
Konvolut
de plus de 30 feuilles avec vues, plans, etc., dont beaucoup concernent Ratisbonne, dans différents formats et formats. Techn. et formats, 16e-19e s. Diverses traces d'âge et d'utilisation - ╔Encadré : 20 feuilles d'affiches. Graphiques d'artistes╗ et affiches, divers formats. Techn., 20e s. Petits et grands formats, parfois signés et datés, quelques-uns numérotés. - Parmi les artistes : Marjan Vojska, Peter Theile, Linde Waber, Toni Reichl. - 10 portfolios mod. et 10 feuilles individuelles, pour la plupart sur Ratisbonne, 20e s. Total env. 60.