Zugspitze.
Thamm, Walter (1885 - 1935). Vallée... Lot 2908
résultat :
Estimation :
Zugspitze.
Thamm, Walter (1885 - 1935). Vallée de Loisach près de Garmisch avec panorama de montagnes (Alp-, Zugspitze, Waxenstein). Huile sur toile. Env. 60,5 x 80,5 cm, cadre compris env. 76 x 96 cm. Signé en bas à gauche. "Walter Thamm". - Une partie en retrait, craquelures, pertes de couleur, bords endommagés par le cadre. D