Venedig.
11 feuilles avec des vues de différents... Lot 3088
résultat :
Estimation :
Venedig.
11 feuilles avec des vues de différents palazzi à Venise. Lithographies teintées d'après M.Moro, vers 1850. 18,5 x 30 cm env. chacune. Feuilles pittoresques, chacune avec des personnages et (ou) des bateaux. Présentes entre autres : Palazzo Corner, P. Pesaro, P. Dario, P. Mocenigo, P. Cavalli, P. Manolesso Ferro, P. Gritti Badoer, P. Vendramin Calergi, P. Bianca Cappello, P. Giustinian et P. Priuli all'Osmarin. - Restes de montage dans les coins au verso, quelques petits défauts. Quelques piqûres marginales, quelques taches.