Vranja.
"Vranja, Im Zigeunerviertel 18". Dessin... Lot 3095
résultat :
Estimation :
Vranja.
"Vranja, Im Zigeunerviertel 18". Dessin au fusain aquarellé, en partie rehaussé de blanc, de G.Pilz, vers 1900. 17,5 x 22,5 cm. Signé en bas à droite, collé derrière le passep. et titré à cet endroit. Un peu brûlé - ╔Dabei : Artiste inconnu╗ (19e-20e s.). Dindes devant une ferme. Aquarelle, montée sur carton. 18,5 x 26 cm. Monté. - Bords à gauche et en haut. 2 feuilles suppl. D