Lot n° 3173

résultat :
Estimation :

Ackermann, Max (1887 Berlin - Bad Liebenzell-Unterlengenhardt 1975). Composition en bleu, jaune, noir, vert et vermillon. Craie grasse/pastel sur papier bleuâtre 1959. 31 x 24,5 cm. En bas à droite, signé au crayon et daté. R