Anonym.
17e/18e s. Rencontre devant le palais.... Lot 3186
résultat :
Estimation :
Anonym.
17e/18e s. Rencontre devant le palais. Une jeune femme avec une harpe et des femmes musiciennes s'approchant d'un souverain en plastron avec sa suite, probablement pour le saluer, à l'arrière-plan une architecture idéale de ville et de palais, huile/toile doublée, hxl : env. 47x57 cm (55x66 cm avec cadre). Craquelé et décoloration, restauré et retouché. Avec cadre. Traces d'ancienneté. - 17e/18e siècle, "Rencontre devant le palais", une jeune femme avec une harpe et des femmes faisant de la musique s'approchant d'un souverain en plastron avec son entourage, probablement comme un salut, en arrière-plan l'architecture idéale de la ville et du palais, huile raffinée / toile, HxW : env. 47x57 cm (55x66 cm avec cadre). Couleurs craquelées et frottées, restaurées et retouchées. Avec cadre. Signes de l'âge. D