Beltrand, Jacques
(1874 Paris - Coucy-les-Eppes... Lot 3244
résultat :
Estimation :
Beltrand, Jacques
(1874 Paris - Coucy-les-Eppes 1977). Vue sur la Seine et la Tour Eiffel, Paris. Gravure sur bois en noir et gris avec plaque d'argile 1937. 29,3 x 42, blgr. 46,5 x 61 cm. Signé et daté. Avec retrait de la marge à gauche "Quatre hommes pêchant en bateau", St "EHA" en bas à droite. - Taches localisées - principalement dans le bord ouest. D