(1900 - 1986). Van Gogh prêchant dans le Borinage. 1977. dessin en couleur sur papier. 16 x 20,5 cm. Signé et daté en bas à gauche. Encadré sous passep. et sous verre (pas de cadre). Intitulé "Van Gogh prêchant dans le Borinage" sur le passep. - Cadeau de l'artiste à la femme du collectionneur. Van Gogh prêche dans le Borinage. Dessin en couleur. Monté sous passe-partout. Couvert d'un cadre. Provenance : Présent de l'artiste. R