Lot n° 3271

résultat :
Estimation :

Blumenstillleben. Anonyme, en noir et blanc. Huile sur toile, 20e s. Peinte des deux côtés. Représentation d'une araignée au verso. 70 x 48,5 cm. Application de peinture pastel. - Eclats de peinture, pertes de couleur sur les bords, quelques traces. Des traces de craquelures. Traces de vieillissement. D