Böttger, Klaus
(1942 Dresde - Wiesbaden 1992).... Lot 3280
résultat :
Estimation :
Böttger, Klaus
(1942 Dresde - Wiesbaden 1992). 6 (1 en couleur) gravures à l'aquatinte, env. 1976-79. Signées, parfois datées, titrées et numérotées ou référencées. Sous verre dans 4 cadres (non encadrés). ╔Memento, sur Federico Garciá Lorca╗. 1978. plgr. 29,8 x 23, blgr. 53,5 x 39,5 cm. - "Épreuve de tirage". - ╔Venceremos.╗ 1976. plgr. 39,7 x 37,5, blgr. 59,5 x 53 cm. "Épreuve de tirage". - ╔Tête à pois.╗ 1976. Plgr. 16 x 12, blgr. 39 x 26,5 cm. - "e.a." XVIII/XX - ╔Fille III.╗ 1976. plgr. 14,5 x 10, blgr. 39 x 34 cm. "Répétition". - ╔Fille II.╗ 1976. plgr. 12 x 9, blgr. 39,5 x 26,5 cm. - 143/150. - ╔Nature morte à l'outil de gravure.╗ 1979. plgr. 29,5 x 25, blgr. 56 x 50 cm. - "e.a." XIII/XX. D