Bonavera, Domenico Maria
(1653 Bologne - 1695).... Lot 3282
résultat :
Estimation :
Bonavera, Domenico Maria
(1653 Bologne - 1695). Attribué à la personne. Portrait de femme. Demi-figure. Gravure à l'eau-forte. Blgr. 28,2 x 17,5 cm. Avec le monogr. "B:f" dans la plaque. En partie découpée sur le cadre, en partie avec des marges autour de celui-ci. Probablement une impression plus tardive du 18e siècle chez Boydell ( ?, cf. la gravure sépia du British Museum 1989,1209.21.122). - Quelques salissures et rousseurs, coins en partie froissés, déchirure inférieure supérieure. Déchirure de la marge. R