Buhot, Félix Hilaire
(1847 Valognes - Paris 1898).... Lot 3299
résultat :
Estimation :
Buhot, Félix Hilaire
(1847 Valognes - Paris 1898). L'Hiver de 1879 à Paris. Eau-forte avec aqautinta sur vergé, 1879. 24 x 34,8 cm en plan, 28,7 x 41,5 cm en feuille. Avec le titre, la date et la mention "L'Art" et "Imp. A.Salmon" et autres dans la plaque. Boucard/Goodfriend 128. très bonne impression. - Quelques piqûres par endroits, quelques brûlures, petite fente de lumière dans la partie supérieure. Rd. D