Collaert, Adriaen
(1520 Anvers 1618). L'armée... Lot 3338
résultat :
Estimation :
Collaert, Adriaen
(1520 Anvers 1618). L'armée féodale envoie ses serviteurs aux champs. Gravure à l'eau-forte. 16,5 x 14 cm. Avec nom dans le pl. Fortement rogné. ╔Avec : Hans Collaert, attribué.╗ 2 vues de lieux (Elsene près de Bruxelles, van Schaarbeek). 2 gravures, 16e siècle. 14 x 20 cm. R