(1736 Paris - ?). Départ pour la Marche. Gravure... Lot 3354
résultat :
Estimation :
(1736 Paris - ?). Départ pour la Marche. Gravure n. J.van Goyen chez Lempereur, Paris. 39, x 30,3, blgr. 45,5 x 33 cm. Avec nom et titre dans la plaque. Déchiré sur 2 côtés sur le bord de la plaque. Huber 10. - Li. sup. ╔Avec : Dietrich, Christian Wilhelm Ernst, gen Dietricy╗ (1712-Dresde 1774). Chemin à travers le tunnel du paysage de montagnes rocheuses. Eau-forte sur vergé chez Frauenholz. Blgr. 8,8 x 15 cm. Présent. sans nom dans la plaque. Sur 3 côtés avec des marges autour du bord de la plaque, sur le dessus avec des marges étroites autour de l'encadrement. - De la collection J.E.Wetterauer (L. 3870). - ╔Adriaen van Ostade╗ (1610-1684) d'après . La cruche vide. Eau-forte sur vergé, 19e s. Blgr. 10,5 x 9,4 cm. Avec le nom effacé en bas à gauche dans la plaque. - B. 15. 3 pp. supplémentaires R