Dali,Salvador
(1893 Figueres 1989). Rendez-vous... Lot 3368
résultat :
Estimation :
Dali,Salvador
(1893 Figueres 1989). Rendez-vous sous le pin. Gravure originale à la pointe sèche en couleur. (Paris, L. Amiel 1969-1970). - Sur la feuille double avec texte, pliée au milieu. 45,5 x 65 cm. Dimensions de la feuille env. 45,5 x 32,5 cm. Monogrammé en bas à droite. Belle gravure en couleurs à larges marges de la rare série Tristan et Iseult de Salvador Dali. - 1 des 125 exemplaires numérotés en arabe de l'édition anglaise sur vélin de Mandeure avec filigrane et cachet sec "L.A.". - Michler/Löpsinger 414b.