Dommey, Ferdinand
(vers 1800 Saxe - Paris 1874).... Lot 3393
résultat :
Estimation :
Dommey, Ferdinand
(vers 1800 Saxe - Paris 1874). Etalon vers la droite dans l'écurie. - Jument vers la gauche dans l'écurie. Pendants . 2 Huile sur toile. 1833. 40 x 52 cm chacune. Sign. et dat. en bas à droite et en bas à gauche. Tls. craquelé sur la toile. Dans le même cadre en stuc doré. D